Новости компании

27.11.2018

Семинар: «Типичные критические ошибки и меры по их устранению»

ООО «ВЦ «Бухгалтерские программы» приглашает всех желающих посетить наш бесплатный семинар:

 

«Типичные критические ошибки и меры по их устранению»

20 декабря в 15:00

Место проведения: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Молодогвардейская, дом 11

Зарегистрироваться на семинар можно по телефону: (4217) 52-78-81; 52-78-80


 

В любой информационной системе происходят ошибки. Наша задача – минимизировать их влияние на текущую деятельность и с минимальными затратами исправить возникшие ошибки.

 

В программе семинара:

1.      Категории типичных ошибок;

2.      Нарушение логической целостности базы «1С»;

3.      Нарушение физической целостности базы «1С»;

4.      Ошибки, возникающие вследствие неправильных действий пользователей «1С».

 

Информация в базах 1С находится в логической связи. Документы зависят от данных справочников, проводки от данных учетной политики, отчеты от данных, занесенных в различные регистры и т.д. Иногда логические связи нарушаются, в результате действий пользователей, сбоя в программе, «моргнувшего света» и т.д. Конфигурации «1С» могут похвастать своей отказоустойчивостью и могут достаточно долгое время работать с поврежденной логикой, но доверять полученным отчетам уже не приходится.

Из-за технических воздействий информационная база может получить физическое повреждение, с потерей части информации. Базы «1С» с физическими повреждениями часто не теряют работоспособности, но требуют мер по восстановлению физической целостности.

Пользователи по различным причинам могут нарушать методику ведения учета рекомендованную «1С». Чаще всего нарушаются методики закрытия месяца, восстановления последовательности ввода документов, распределения затрат, работа задним числом. Само по себе нарушение методики не оказывает разрушительного воздействия на базы «1С», но необходимо оперативно доводить действия пользователей до методически верных, т.к. накопившись ошибки методологии, займут столько времени на исправление что проще будет создать новую базу.

Как устранить вышеперечисленные проблемы?

Об этом Вы узнаете, посетив наш семинар!



Возврат к списку